IMPERIA

Суббота, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное по л2 » Расы » Hawkeye
Hawkeye
ShutДата: Вторник, 16.12.2008, 10:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Человеческий лучник средний среди всех лучников, у него нет эльфийских селбаффов на скорость и урона темных, но он наиболее меткий. Частота критов по сравнению с другими приятно удивляет.
При заточке его на +4str (-4con) и ношении ПЛ сета (+4str -1con) под бафоом ПП и селф баффом он начинает приятно удивлять, а именно криты становяться сильнее чем скилл дабл шот. Точить на дексу не советую, прирост дает не большой, а понижать концетрацию не очень хорошо, так как помимо уменьшения хп, она влияет на сопротивляемость к стану. Если вешать на него топ люксор тату (аналог спонсорского) то стрельба из лука достигает колосальной скорости. В принципе лукарь требует ману на выстрел, так что СА на ману необходим иначе кач не в радость.
Нюансы для кача:
-Нужен ПП кастующий драгоценный хаст
-Нужен СА на ману
-Дорого кач с сосками Ц-10 штук на выстрел, Б-вообще дорого)
-Стрелы-купить можно тока НГ, Д, Ц в магазине, Б стрелы тока крафт, А стрелы можно призывать но нужны А кри.. Без стрел можно стрелять скиллами дабл шот и ему подобными но мана...
Селфбафы:
-Энвансион (Envansion)- баф на уворот +20 к характеристике envansion необходим когда лукаря атакует несколько мобов для примеру, дает существенный бонус но на 30 секунд
-Рапид шот (Rapid Shot) - Баф увеличивающий скорость стрельбы, малость но приятная, действует 20 минут
-Хавк-ай (Hawk Eye) - увеличивает меткость за счет понижения Пдеф - тоже полезная штука, действует 20 минут
-Vicious Stance - баф на увеличения критического удара, прирост небольшой, но скилл пригодиться в пвп и на РБ.
Soul of Sagittarius - анало соула маны, то есть вырастает предел маны, за счет разового поедания хп, действует 20 минут(при наличие твина-ПП нет необходимости в нем)
Snipe - баф повышающий скорость выстрела и урон, хорошая штука но пригвождает лукаря к земле,и действует на одного моба
Активные скиллы:
-Double Shot - выстрел двумя стрелами проходит как крит, то есть сбивает каст, урон не большой но значимый.
Stun Shot - стан, вещь не заменимая, особенно в пвп
Burst Shot - полная хня, взрыв конешно наносит многим мобам урон, но оч маленький, им можно валить мобов в пати конешно, если брать паровози масс атак, но...
ПВП:
-в хорошей биже заточенный ХАВК рвет любого мага, ударяя станом, а дальше просто под селф бафом расстреливая оного.
-против танков сложновато, так как хп у них много а ману у лукаря ограничено, так что бегать и стрелять)
Заточка перса:
-нанесение тату на +4str (-4con) и ношении ПЛ сета (+4str -1con) дает урон соотносимый как с оружием на грейд выше.
-ношение люксор тату +20% скорости атаки дает значимый прирост к скорости, что позволяет стрелят заметно чаще.
-ношение тату на +20% физ атаки и выполнения первого пункта делает хавка при прохождение крита машиной убийств.
-нанесение СА на ману на оружие, позволяет кач нон стоп.
-нанесение СА на скорость перезарядки при правильной заточке перса позволяет вести пулеметную атаку, мобы просто не добегают
-ВАЖНО знать, что заточив своего перса на урон мобы агряться на вас!

При заточке его на +4str (-4con) и ношении ПЛ сета (+4str -1con) под бафоом ПП и селф баффом он начинает приятно удивлять, а именно криты становяться сильнее чем скилл дабл шот. Точить на дексу не советую, прирост дает не большой, а понижать концетрацию не очень хорошо, так как помимо уменьшения хп, она влияет на сопротивляемость к стану.
По данному вопросу на некоем русском форуме, где сидят все с ОФФ серверов идёт бесконечный спор…
Выжимка из него такова: точка на +5str (-5con) в целом более актуальна на низких уровнях и вплоть до S грейда. Дальше все однозначны: в драконнике и с драконник боу на фокус – ТОЛЬКО +5dex (-5con)
:Нюансы для кача:
-Нужен ПП кастующий драгоценный хаст
-Нужен СА на ману
На оффе в 5-х хрониках в большинстве локаций впрлоть до 70+++ уровня падают с мобов бутылки
В данных пузырьках находятся одиночные или множественные бафы как от ПП 56+.
Вот что актуально хавку: Майт 3 лвл, ВВ 2 лвл, фокус 3 лвл, хаст 2 лвл, Реген ХР и реген МР (или, реже, всё это в одном флаконе). Это позволяет вплоть до 40 лвл качаться соло не напрягаясь.
По окончанию и 1-й и 2-й профы персонажу выдаются свитки на теневое оружие. Это аналог бест и топ С и Д грейда, только стоимостью в сотню раз дешевле Т.е. персонаж 20 лвл имеет возможность получить Лучшую Д пушку СРАЗУ и за смешные деньги. Цену на Д не помню, цена на аналог Эмика была 104 тысячи… (при его стоимости в 11 кк). Данная пушка не подлежит заточке и в неё не может быть вставлен SA кри. Так же у пушки есть некая шкала, которая при ношении пушки равномерно уменьшается. При достижении её 0 – пушка исчезает. Одной теневой пушки хватает на 4 часа непрерывного кача. Данные условия позволяют игроку через несколько лвл накопить на покупку пушки из магаза, при этом не чувствуя себя ущербным Естественно стреляя из топ-пушки по мобам начального лвл (относительно грейда оружия) на соски можно не тратиться…
Из Ц грейда советую копить на Эмик с Чипшотом (СА на Ману – это Манна АП, и он ставится только в некоторые магические пушки. Для лука актуален СА на пониженный расход манны при стрельбе - Чипшот.) Если вы потратите все бланки для покупки теневого оружия, а денег скопите только на Акат – берите его. В целях экономии камень не ставьте, а лучше точните на +3 (можно попробывать и на +4, но это рискованно ). Со временем, поднакопив деньжат, обменяете акат на Хому и сможете быстро её продать. (На Хомы – всегда устойчивый спрос) купив затем себе Эмик. Помочь в этом может и квест на Нумизмата. Эти монетки (особенно Блуд Медузы) всегда пользуются спросом на рынке. Квест в ХВ с 40 лвл.
Нужен ли ПП? Да, нужен. И не только из-за хаста. Нужен ещё и Фокус и Гуиданс и ВВ. А так же блессы на ХР и МР. Я для этого качаю его вторым окном с самого нубства. Но живой ПП нужен не сильно… Увы, это нужный только раз в 20 минут персонаж. (я имею ввиду на высоких уровнях, когда его хилл так слаб, что может лишь поддержать, но не спасти). Однако живая ЕЕ-шка, Хавку НЕОБХОДИМА! Это и хилл уровня биша (а по скорости каста – вообще самый быстрый саппорт) и рес до 80 % и РЕЧАРДЖ манны!!! Ни ШЕ ни Биш вам это всё вместе дать не смогут! ШЕ медленная и не лечит/ресает как ЕЕ а Биш не льёт Ману. Кроме этого у ЕЕ есть бафы на антистан и увеличение эвазион, что для ХАВКА очень важно, а так же бафф на увеличение переносимых предметов. Этот баф вообще критичен, ведь срезав конст вы автоматом лишились части переносимого веса в рюкзаке, а самое тяжёлое это соски и стрелы! Именно таким составом советую Хавкам качаться до 60 лвл.
Что дальше? Можно задротствовать втроём, но это будет называться именно этим словом, а можно взять квест на А куски и А рецы в гиране у Орков, и пойти в ЛОА большой партией. (Первая часть квеста с 56 лвл и с ней вы справитесь собственными силами) А вот, вторую часть квеста, на рецепты, желательно выполнять фулкой. И удовольствие получите и опыт, и Кариков будете бить не напрягаясь. (Наш вариант фулки: БД, СвС, ЕЕ, Варлок + 4-5 лучников. + бафы ПП) Если лукарей 5, ПП сидит офпати от бафа до бафа, запущенный 2-м окном. Остальные – только ЖИВЫЕ персонажи. Опыт, куски и квест-итемы падают великолепно Надоест ЛОА – можно идти в ТОИ или ещё куда… Такой патьке не страшны и красные мобы…
-Дорого кач с сосками Ц-10 штук на выстрел, Б-вообще дорого)
Цена SSC 19-22 а *10 = 190-220 a
Цена SSB 69-73 a * 3 = 207-219 a
Что-то я разницу на увидел… Это при том, что с мобов на которых охотятся с Б пушкой, падает несколько больше денег, чем с тех, что доступны на 40-52
Б стрелы тока крафт.
Да, и это есть недостаток данного грейда… НО! Это недостаток только для соло-кача (даже в обвязке ПП/ЕЕ)
В моём случае, клановые маги качались несколько быстрее остальных, поэтому около 2/3 Б стрел было выдано именно ими. Остальные крафтятся у кланового гнома или у дружественных гномов за не очень дорого)))
Но всё одно, кач. окупается если только снимать все деньги с ПП (на то он и мой перс)
ЕЕ ни в соски ни в стрелы хавка (как это кое-где практикуется) не вкладывается. В С5 её Хилл жрёт не только соску (что увеличивает его силу) но и спирит оре. А при цене соски под 200 а и спирит оре под 500, имеем стоимость хила в 700 а!!!
Soul of Sagittarius - аналог соула маны, то есть вырастает предел маны, за счет разового поедания хп, действует 20 минут(при наличие твинка - ПП нет необходимости в нем)
Мммм… тут смешали два разных селфа. У Хавка есть аналог ПП-шных блессов, стоит он 0 МР и может быть развит больше чем 1 лвл. Он действительно висит 20 минут, но УРА! Занимает только один слот. Часто я прошу не вешать мне блессы (2 слота) а юзаю только свой селф, выигрывая лишний слот!!!
А есть баф - аналог перелива ХР в МР. Специально не засекал, (редко пользую) но где-то 200 ХР переливаются в 40-50 МР. Откат данного скила – минуты полторы.
P.S. на моей работе сисадмины не любят линейку... Хорошо, хоть название данного сайта не вызывает у них ассоциации с Линейдж У меня в блоках все сайты и базы, поэтому точные названия селфов и бафов, я думаю, вы сможете отыскать и сами...


наше шутовское дело не хитрое
 
ShutДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут решают руки,чем прямее руки,тем опаснее хавк

наше шутовское дело не хитрое
 
Форум » Полезное по л2 » Расы » Hawkeye
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: