IMPERIA

Суббота, 20.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное по л2 » Расы » Гайд по БХ (http://mmoworld.info/f27/lineage-2-gaid-po-spoileru-928/)
Гайд по БХ
ShutДата: Вторник, 16.12.2008, 11:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Гайд по спойлеру.

Итак решил сесть и написать хороший гайд по гному , а конкретнее по спойлеру , из-за недостатка гайдов по гномам на нашем портале.

Что из себя представляет гном спойлер? Это на первый взгляд милое создание , которое может доставать дополнительный лут из мертвых монстров , но если присмотреться это еще и существо с огромным количеством HP , CP, которое носит топоры и пики, а на высоких уровнях еще и хорошая боевая машина.

Давайте для начала рассмотрим умения ( скилы ) нашего гнома-спойлера , чтобы иметь хоть какое-то представление о том , что он может.

Умения спойлера.

Начнем по нарастающей , точнее по мере появления умений у гнома.

DwarwenCraft.
-- умение позволяющее гномам создавать вещи из рецептов , кусков и ресурсов , но не будем на нем останавливаться у нашего гномика-спойлера это умение качается всего до 1 уровня и не будет полезно.

ArmorMastery.
- примитивное мастерство брони на мелком уровне , не влияющее на то , что вы носите , на высоком уровне не пригодится , но до 20 уровня неплохо помогает.

Spoil.
- наконецто мы дошли до одного из основных умений , появляется оно впервые на 10 уровне гнома (у крафтера тоже) , но у спойлера еще и качается на протяжении всей его жизни в мире Lineage, используется когда монстр еще жив , для того , чтобы можно было использовать Sweeper(о нем ниже) на монстре , когда он умрет.

Sweeper.
- также впервые появляется на 10 лвл и у обеих классов гнома не качается (остается 1 лвл) на всей продолжительности жизни гнома. Используется на монстров после их смерти , на которых был использован спойл , с целью получения дополнительного лута с монстра (Ресурсы , куски , заточки , ключи и.т.п).

WeaponMastery.
- примитивное мастерство оружия , давайте не будем останавливаться , тут итак все предельно ясно.

WeightLimit.
- а вот это уже тоже один из интересных умений гнома, сильно увеличивает грузоподъемность гнома.

Все умения изложенные выше также есть и у крафтера , но часть из них не качается у него после 20 уровня , а вот у спойлера качаются почти все из них , теперь рассмотрим умения , которые будет иметь спойлер с 20 до 74 уровня.

Bandage
- редко используемый , но все-таки полезный скил , который снимает с вас кровоточение , наложенное монстром или игроком, зависит от уровня умения Bandageи дебафа "Кровоточение(Bleed)"

BluntMastery.
- а вот уже более продвинутое мастерство оружия , относящиеся конкретно к дубинкам , топорам , молоткам.

Boost HP.
- пассивное умение гнома , увеличивающие запас жизненных сил ( в зависимости от уровня умения ).

Heavy и Light Armor Mastery.
- Умения , улучщающие масерство легкой и тяжелой брони(соответственно).

PolearmMastery.
- мастерство владения пикой , двуручным топором.

StunAttack.
- позволяет оглушить монстра \ игрока на некоторое время , используется только с тупым (одноручным) оружием.

Wild Sweep.
- массовая атака по флагнутым игрокам \ монстрам , используется только с оружиями типа polearm.
VitalForce.
- ускоряет регенерацию жизний во время того , как ваш гном сидит.

SpoilFestival.
- Ага , еще 1 спойл , но не простой , а массовый , спойлит всех монстров в определнном радиусе вокруг гнома , но и маны потребляет значительно больше , нежели обычный спойл , помоему очень удобен для кача с пикой.

FakeDeath.
- Очень полезное умение , позволяет притвориться мертвым , однако зависит от уровня гнома , тоесть если гном 40 уровня притворится при атаке его , например монстром 55 уровня , то монстр заметит , что гном притворился и продолжит атаку.

HummerCrush.
- очередной стан у гнома , однако у этого шанс прохождения выше , нежели у предыдущего.

Whirlwind.
- очередной удар пикой у гнома , урон больше , чем у прошлого умения и это еще и качается до 74 уровня , в отличии от предыдущего.

PolearmAccuracy.
- увеличивает точность оружия типа Polearm , можно включить \ отключить , при режиме "Активен" постоянно потребляет ману гнома.

WarFrenzy.
- увеличивает шанс сопротивление к оглушению и ко сну , также как предыдущий можно включить \ отключить , также постоянно потребляет ману.

Теперь же рассмотрим умения , которые будут появляться у гнома-спойлера после 76 уровня и прохождения третьей профессии их совсем не много , наберитесь терпения и мы перейдем к практической части гайда.

Health.
- пассивное умение , которое увеличивает сопротивление гнома к яду и к кровоточению , помоему не очень полезное , но учить все же стоит , на каче пригодится.

SpoilCrush.
- очень интересное активное умение спойлера , наносит довольно сильный удар по монстру , но помимо этого еще и спойлит его , при этом тратит не так уж много МП (70).
Wisdom.
- увеличивает сопротивление к Заморозке , Сну , а также к ментальным атакам.

ArmorCrush.
- очень полезный скил в PVP , имеет сразу 3 функции , наносит хороший урон , оглушает противника , неплохо понижает P.Defпротивника.

RipositeStance.
- отличное и очень полезное умение , особено против тех , кто не знает на что сопособен гном в пвп , отражает часть дебаффов наложенных на гнома на того игрока , который их наложил , имел опыт пвп с магом и мне тогда очень повезло , он ударил меня DarkVortexи кинул Slow , тем самым получив на себя эти 2 дебафа , а на меня они не прошли , маг в недоумении пытался убежать , чего у него не получилось и он был очень быстро убит.

SkillMastery.
- дает вероятность моментального отката умения , зависит от STR.
BraveHearth.
- восстанавливает 1000 CP , но на самом деле умение не очень полезное , тк для гнома 1000 CPне сыграет большой роли , он лучше потратит время на каст другого , более полезного умения или на догонку противника , нежели восстановит 1000 CPи тут же их потеряет , хотя при борьбе с теми же танками умение действительно полезно.

EarthQuake.
- сильный удар копьем , игнорирующий щиты , бьет вас и всех окружающих противников , сбивая таргет , хороший скилл , но когда вы уверены , что вы не сильно навредити себе , сбив свои ХП.

MasterOfCombat.
- пассивное умение , увеличивающие силу атаки с мечем , копьем , тупым оружием , дуалами , кастетами , увеличивает CP.
ParryStance.
- Умение , которое можно включить \ отключить , постоянно потребляет ману , повышает Pdef \ mdef , но снижает скорость и точность физ атак, использовать можно в исключительных случаях , например когда маг кинул на себя Slowчерез вас и вы можите пожертвовать вашей скоростью дабы увеличить Mdef.

Чтож , мы закончили с умениями спойлера , я уверен у вас сложилось хотя бы малейшее представление о том , что умеет спойлер, перейдем к насущным проблемам , а именно ”Во что одеть спойлера?", после чего также рассмотрим ”Где и как качать\спойлить?”.

Во что одеть спойлера.

Уверен , уважаемые читатели , вы сами справитесь с одеванием спойлера до 40 лвл (в НГ и Д граде) , я же предлагаю рассмотреть одевание спойлера после 40 уровня. (Ц , Б , А ,Ы грейды), если все-таки возникнут проблемы с одеванием спойлера на лоу уровнях – задайте вопросы в этой теме (на нашем портале mmoworld.info) и я или другие пользователи обязательно ответим на них!

C Grade.

CompositeSet.

Этот сет не плох для гнома , но не идеал , однако его очень легко собрать.
В полном объеме сет состоит из CompositeArmor(Тело) , CompositeHelmet(Шлем), CompositeShield(Щит) – в такой комплектации он дает +5795 Переносимого веса и +5.26% M.Def .
Однако существует и другая комплектация этого сета CompositeHelmet + CompositeArmorв таком случае сет даст только +5795 Переносимого веса.
Если смотреть по параметрам физ.защиты , то полной комплектации сет дает +468 P.defи +20 к шансу блока щитом , что в принципе отлично.

FullPlateSet.

Идеальный вариант для гнома – хороший показатель физической защиты , а также хороший сет стак.
Тело + Шлем дают +269 HP , а если добавить щит , то еще и +5.24% шанса блока щитом.
В полной комплектации сет дает +500 p.def , что уже выше , нежели у компота.

Давайте не будем рассматривать другие сеты , я решил показать вам 2 идеальных варианта из тяж. Ц гр. , конечно вы можете одеть и Легкий сет (тот же PlatedLeahter (+4strи -1con)) и получать идеальный кпд от кача , но быстро умирать , иметь куда меньше хп и меньше носить в сумке , все на ваше усмотрение..

B Grade.

Blue Wolf Heavy Set.

По моему мнению , этот сет лучший для гнома из Б гр. Сетов , в полной комплектации он прибавляет 7 к скорости перемещения , а также добавляет +5.24% к скорости регенерации HP – оба аргумента хорошо помогают гному с пикой , который качается на паровозах в Катах, думаю вам понятно почему и объяснять это не нужно. Также сет влияет на краски . а именно +3 Str, -2 Dex, -1 Con , может вас испугает занижение Dexи Con , На самом деле вы можете компенсировать это красками и при этом иметь +3 Str– отлично , я считаю! Ну что еще можно сказать сет в сумме дает +424 P.Def– не много и не мало , но я думаю , для прокачки хватит, как и для PvP.

DoomHeavySet.

Тоже неплохой сет , не отличающийся своим спросом на рынке от БВ , но , я считаю , для гнома он не очень подходит, разве только для крафтера (дум+блант+бочка) , но спойлеру безусловно лучше БВ+пика .. Но предлагаю рассмотреть Дум сет, он как вариант для спойлера тоже неплох.
Начнем с основго фактора – его P.Def– в сумме дает 654 П.деф , что вытесняет БВ сет по этому показателю далеко назад. Однако Дум имеет плохой сет стак для гнома . а именно повышает con , HPи шанс блока щитом , может полезно в PvP , но для кача плохо , да он еще и понижает Strаш на -3.

Я рассмотрел только 2 сета из Б гр. Хеви ., почему? Все очнь просто , БВ оказался идеален по сет стаку , а Дум по количеству П.дефа и шансу блока щитом , остальные сеты будут очень дешевыми и дают плохой П.Деф и сет стак , их я советовал бы одевать только при крайних проблемах с финансами.

A Grade.

Можно выделить 3 актуальных AgradeHeaveSet’aдля спойлера: TallumHeavySetи MajesticHeavySetи NightmareHeavySetрассмотрим их.

Tallum Heavy Set.

Хороший вариант для гнома с пикой из красок дает +2 Str, -2 Con , что увеличивает силу атаки , а так же небезизвестный стак талума +8% к скорости атаки , что очень хорошо .. А также вы еще и получаете неплохие бонусы от сета : +5759 Load, +80% к сопротивляемости заклинаниям отравления, -80% шанс получить кровоточащую рану. Однако минус сета в том , что он имеет в сумме очень маленькую P.def , а точнее 437 п.дефа , что даже уступает B.Gradeсетам. Но все таки сет стак у него просто отличный.

NightMareHeavySet.

Я считаю лучший вариант для гнома – спойлера , сет дает +4% P.Atk, +70% к сопротивляемости заклинаниям сна и обездвиживания, со щитом: отражает 5% наносимого урона обратно на противника. Тим более с Интрелюдии сет потерял свою стоимость на рынке и его по каким-то причинам перестали считать лучшим вариантом для танка .. Значит вы еще и можете получить его за гроши по сравнению с тем же талумом . Да , кстати , этот сет дает просто идеальный в сумме p.def = 646 , в общем вариант маст хев , я бы советовал собирать именно этот сет!

MajesticHeavySet.

Из красок дает +2 Str, -2 Con , что уже не лучший вариант , гному не стоит экономить на его ХП , сколько бы у него их не было , хотя сила конечно не помешает! Сет дает +4% P.Atk, +3 Точности, -50% шанс впасть в состояние шока. Скажем так , не идеал – нам будет полезно только 50% ресист к стану в PVPпротив танка и лучника , ну и безусловно в катах , когда вы собираете паровоз из станящих мобов , а стан проходит с 1 раза – вы можете просто напросто умереть под паровозом , а 50% ресиста нас очень даже неплохо спасут! В сумме сет имеет 464 P.def .. Да , мало , поэтому не считаю этот сет лучшим вариантом для гнома , но решил внести его в список возможной покупки из-за ресиста к стану.

S(Ы) Grade.

Давайте не будем останавливаться на этом пункте на долго , ибо выбор этого сета зависит от вашего саб класса , а если вы собираетесь покорять олимп , то у вас безусловно должен быть ImperialCrusaderSet , а если хотите совместить игру с сабом то гному подойдет и DraconicSet.

Где и как качать гнома-спойлера?

Сначало о том , как же качать гнома , давайте ка рассмотрим 2 наилучших варианта кача спойлера , а именно:

1)Кач с пикой, такой вид кача зависит от баферов , которые вас окружают или висят во втором окне, а именно наличие бафа ”Vampiric” – такой бафф есть у ShillenElder , а также у Warcrayer’a , но у варка он появляется значительно позже , поэтому придется довольствоваться обещством СЕ , но Вампирик в данном случае необязателен , вы также можете найти хорошего саппорта – хилера .. А также нам понадобится непосредственно пика и броня с хорошим показателем P.Def (Такие мы разбирали выше). Где такой кач уместен? Идеалом для такого кача будут катакомбы и некрополи , где обитают монстры х4 – просто ищите каты вашего уровня и качайтесь там.

2)Кач в рифте, в рифт часто собирают группы , где ваша задача будет спойлить монстров , где спойл будет стоять либо по очереди \ либо рандом между пати , так что просто стоите рядом и получаете часть опыта и спойла , безусловно отличный вариант для гнома , не требующий много сил на игру..
2.1) Тоже похожий вариант , но немного другой помимо рифта вы можете понадобится еще в тысячи других мест , куда вас возьмут покачать , при условии того , что вы будете спойлить и будет стоять рандом или спойл по очереди!

Где спойлить? Лучшие места.

Мест существует кучи , спойлить вы можете где вам угодно , в зависимости от ресурса , который вам нужен , просто ищите его по базам и идете туда спойлить , в зависимости от вашего уровня безусловно. А я же приведу пару – тройку мест , где я люблю спойлить при развитии гнома , возможно они вам пригодятся:

CatacombOfBranded – Отлично спойлятся [StoneOfPurity] в первой комнате , туда стоит идти после 40 уровня – идеально будет спойлится на 44 , там всегда много народу и вам даже не обязательно будет бить мобов , вы можете спойлить чужых :P.

AligatorIsland – находится около Heine – неплохо спойлится [Leather] из Aligator.

BeastFarm – звериная ферма , находится недалеко от Годдарта и руны , там нужно сначало кормить монстров , а потом спойлить , отлично спойлются куски и рецепты на Agradeшмотки и оружее.

CatacombOfForrbirenPath – в середине кат с Пристов(черные тетки) отлично спойлятся [StoneOfPurity]

Есть еще кучи мест для спойла , я уверен , что по ходу кача спойлера вы их найдете и возможно спойл там будет лучше , нежели в тех , что я описал , единственное , что не сказал в гайде – это информацию о красках – выбирайте краски под шмот , в любом случае шмот что-то будет занижать , что –то завышать , если то , что он занизил вам нужно – повышайте .. Сложно сказать об идеальном комбо красок для гнома.

Еще можно сказать , что вам пригодится программа , показывающая дроп \ спойл с монстров , скачать ее вы можете на нашем портале в разделе файлы и патчи!

Желаю удачи юным гномам , помните вы не только машины для спойла вы еще и очень сильные и милые создания , NCSoftникоем образом не хотела вас обделить и не обделила!!!

Гайд написан мною (MarShall) , все права на гайд принадлежат mmoworld.info , если вы хотите его скопировать , то пожалуйста оставляйте ссылку на эту тему , я буду вам очень признателен!


наше шутовское дело не хитрое
 
ShutДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
не знаю кто качает БХ для пвп,но если все же такие есть то они рассчитывают на свою жирность ХП и на кучу стунящих закляшек..

наше шутовское дело не хитрое
 
Форум » Полезное по л2 » Расы » Гайд по БХ (http://mmoworld.info/f27/lineage-2-gaid-po-spoileru-928/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: