IMPERIA

Четверг, 25.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное по л2 » Расы » Гайд по Оверу
Гайд по Оверу
ShutДата: Вторник, 16.12.2008, 12:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
1). Становление.

Оверлордом становятся на 40 уровне из профессии Орк шаман. Что бы стать оверлордом, необходимо выполнить квест (описание квеста можно посмотреть здесь http://l2db.ru/?menu=quest&class=overlord ). На 75 уровне Оверлорд может получить профессию, Доминатор, выполнив квст (описание квеста можно посмотреть здесь http://l2db.ru/?menu=quest&class=dominator ).

2). Преимущества класса.

1). Широкий спектр бафоф. Которые Оверлорд можно одновременно наложить на весь свой алиянс, в зоне видимости.
2). Широкий спектр дебафоф. Которые Оверлорд может накладывать на всех противников находящихся в зоне его видимости.
3). Оверлорд единственный персонаж в игре который может восстановить CP, как одному персонажу, так как и всему алиансу в зоне видимости.
4). Лучший дрейн в игре.
5). Самые мощные доты в игре.
6). Очень сильный P.Atk с включенным Soul Cry, например у Гладиатора 78 лвл P.Atk с включенным War Cry и под Final Frenzy с дуалами Tallum Blade*Dark Legion’s Edge равен 1389, а у Оверлорда 78 лвл под своим бафом и включенным Soul Cry с дуалами Tallum Blade*Dark Legion’s Edge P.Atk равен 1293.
7). Самый высокий M.Def в игре, за счет самого высокого MEN.
8). Высокий P.Def с включенным Soul Guard, например у Шиленкнайта 78 лвл с включенной Defense Aura и Guard Stance в Imperial Crusader Heavy Armor Set (+8% P.Def, +445 HP, -70% шанс прохождения Sleep/Hold; Со щитом: -80% шанс прохождения Poison/Bleed, +2 Str, -2 Dex) P.Def равен 1508, а у Оверлорда 78 лвл под своим бафом и включенным Soul Guard Imperial Crusader Heavy Armor Set (+8% P.Def, +445 HP, -70% шанс прохождения Sleep/Hold; Со щитом: -80% шанс прохождения Poison/Bleed, +2 Str, -2 Dex) P.Def равен 1845.
P.Def.
9). Пассивные скилы на все виды брони.
10). Пассивный скил увеличивающий P.Atk b M.Atk.
11). Cамое высокое количество манны и высокая скорость ее регенирация.
12). Самый пластичный класс в игре вы можете быть сапортом, дотером, дебафером, танком и ДД.

3). Недостатки класса.

1). Слабая M.Atk по сравнению с другими магами за счет врожденного низкого INT.
2). Низкая скорость каста.
3). Низкая скорость передвижения, но это компенсируется наличием таких заклинаний, как Dreaming Spirit, Seal of Binding, Seal of Slow и атакующим навыком Hammer Crush.
4). Сложность в управлении и недостаток кнопок на быстрой панели.

4)Сравнение Оверлорда с другими классами.

Оверлорд вс Варкраер.

Варкраер также как и Оверлорд имеет самые сильные дот и дрейн в игре, атакующий навык Hammer Crush и селф баф Soul Cry, широкий спектор бафов но накладывает их Варкраер на пати,а Оверлорд на весь алианс в зоне видимости, также Оверлорд в отличие от Варкраера имеет разнообразные дебафы, и селф баф Soul Guard, что делает его более пластичным классом.

Оверлорд вс Профет.

Оферлорд как и Профет имеет разнообразные бафы, но накладывает их на алианс в зоне видимости, а Профет на одного персонажа. Баф Оверлорда работает с основными характеристиками персонажа, P.Def, M.Def, P.Atk, M.Atk, скорость каста и передвижения …, а баф Профета помимо этого может дать вам разнообразные резисты, и увеличить MP и HP. Профет так же как и оверлорд имеет пассивные скилы на все виды брони и оружия, но неимеет дотов, дебафов, сильных атакующих заклинаний и навыка Hammer Crush, так же он не имеет селф бафы на P.Atk и P.Def.

Оверлорд вс Спелхавлер.

Спелхавлер также как и Оверлорд имеет дот, дрейн и разнообразные дебафы, но Оверлорд накладывает их на всех противников в зоне видимости, а Спелхавлер на одного персонажа. M.Atk Спелхавлера значительно больше M.Atk Оверлорда и атакующих заклинаний, он имеет больше чем Оверлорд, поэтому он нанесет больший урон в единицу времени. Но он не имеет бафов, скилов на легкую и тяжелую броню, селф бафов на P.Atk и P.Def.

Оверлорд вс Некромансер.

Некромансер как и оверлорд имеет дот, дрейн и разнообразные дебафы, но Оверлорд накладывает их на всех противников в зоне видимости, а Некромансер на одного персонажа. M.Atk и скорость каста у Некромансера выше, чем у Оверлорда и атакующих заклинаний, он имеет больше чем Оверлорд, поэтому он нанесет больший урон в единицу времени. Некромансер не имеет скилов на легкую и тяжелую броню, селф бафов на P.Atk и P.Def, но это компенсируется наличием сумонов и скила Transfer Pain. В отличи от Оверлорда Некромансер не имеет бафов, кроме тех, что появились до первой профессии.

II). Вооружение

1). Одежда.

До 20 уровня бегаем в хеви.

С 20 по 40 одеваем Brigandine Set (+5% P.Def, +153 HP, со щитом: +22 HP).

C 40 по 52 для кача в пати и для пвп Karmian Set (+5.24% P.Def, +15% M.Aspd), для кача соло Plate Leather Set (+4 Str, -1 Con).
C 52 по 61 для кача в пати и для пвп Avadon Magic Set (+5.25% P.Def, +15% M.Aspd), для кача соло Blue Wolf Heavy Set (+7 Movement, +5.24% к скорости регенерации HP, +3 Str, -2 Dex, -1 Con), лайт сеты не подходят так как бонусы от них не дадут ни чего существенного, а вообще после 52 лучше качаться в пати.

С 61 по 74 для кача в пати и для пвп Majestic Magic Set (+8% к скорости регенерации MP, +240MP, +15% M.Aspd, -50% шанс впасть в состояние шока, +1 Men, -1 Int) или Dark Crystal Magic Set (+8% P.Def, +15% M.Aspd, +7 Movement, незначительно уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации, +2 Wit, -2 Men), Majestic Magic Set предпочтительней чем Dark Crystal Magic Set, для кача соло Majestic Heavy Set(+4% P.Atk, +3 Accuracy, -50% шанс впасть в состояние шока, +2 Str, -2 Con) или Dark Crystal Light Set (+4% P.Atk, +4% P.Aspd, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации, +1 Str, -1 Con), Majestic Heavy Set предпочтительней чем Dark Crystal Light Set.

С 74 и дальше для кача в пати и для пвп Majestic Magic Set (+8% к скорости регенерации MP, +240MP, +15% M.Aspd, -50% шанс впасть в состояние шока, +1 Men, -1 Int) или Major Arcana Robe Set (+8% M.Atk, +7 скорость, -50% шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +5759 Load, +1 Wit, +1 Int, -2 Men) для кача соло Draconic Leather Light Armor Set (+4% P. Atk, +4% P.Aspd, +289 MP, +5759 Load, +1 Dex, +1 Str, -2 Con) или Majestic Heavy Set(+4% P.Atk, +3 Accuracy, -50% шанс впасть в состояние шока, +2 Str, -2 Con).

Так же на всех уровнях надо покупать лучшую бижу доступную на твоем уровне.

2). Оружие.

До 20 уровня бегаем с кастетами.

С 20 по 40 дуалы нам пока неподходят, ибо косить будем безбожно, лучший вариант Bonebreaker, желательно точёный, для стуна и M.Atk.

С 40 по 52 дуалы Spirit Sword*Raid Sword с СА на Focus или любые другие из С грейда с СА на Focus. Для стуна и M.Atk носи с собой Inferno Staff c CА Acumen, Club of Nature с СА Acumen.

С 52 по 61 дуалы Tsurugi*Samurai Long Sword с СА Focus, Raid Sword*Samurai Long Sword с СА Focus или любые другие из В грейда с СА на Focus. Для стуна носим с собой любой топорик, а для M.Atk Sword of Miracles c CА Acumen.

С 61 по 74 любые А грейд дуала. Для стуна и M.Atk носим с собой Branch of The Mother Tree с СА Acumen или Dasparion's Staff с СА Acumen.

С 74 и дальше дуалы Tallum Blade*Dark Legion’s Edge (HP/CP). Для стуна и для M.Atk Arcana Mace с СА Acumen или Imperial Staff с СА Empower.

Вообще дуалы с СА Focus и маг пуха с СА Acumen относящаяся к типу блант обязательный набор Оверлорда. Так же можно носить с собой лук, так как дрейны стоят дорого, а лук сжигает меньше манны и имеет высокий P.Atk под своим бафом и Soul Cry.

3). Тату.

Для Оверлорда считаю лучшем вариантом такое тату: -4 Dex +4 Str, -4 Dex +4 Con, -1 Dex +1 Str, так как из за врожденного низкого, Dex у Оверлорда очень маленькая скорость по вравнеию с другими классами, но у него есть такие наваки как Dreaming Spirit, Seal of Binding, Seal of Slow и Hammer Crush. И порезав Dex Оверлорд практически ни чего не теряет. Зато приобретет +489НР и 126 к P.Atk. Почему не надо делать тату на Int и Wit? У Оверлорда низкая M.Atk и скорость каста, а тату можно поставить только –Int +Wit или –Wit +Int, что у меньшет и так низкую M.Atk или скорость каста.

III). Скилы.

1). Атакующие скилы.

Hammer Crush – стан. По % введения противника в состояние шока- уступает шиелд стану танков, и стану тирантов, но все равно незаменим в пвп. Минусом данного скила является то-что его можно использовать только с блантом(топором, тупым оружием). Поэтому придется потренироваться для того чтобы успешно применять его в пвп.

Steal Essence – наносит урон магией, высасывает здоровье цели и передает его вам.

2). Дот.

Frost Flame – морозное пламя постоянно съедающее жизни врага.
Sesl of Poison – заражает ближайших врагов ядом.
Blaze Quaqe – кольцо огня пожирающее жизни окружающих врагов.
Aura Sink – постепенно высасывает манну врага.
Seal of Gloom – постепенно отнимает манну у врага.

3). Пассивные скилы.

Anti Magic – увеличивает защиту от магии.
Boost Mana – увеличивает максимально возможное кол-во манны.
Boost HP – увеличивает максимально возможное здоровье.
Heavy Armor Mastery – увеличивает физическую защиту, скорость каста и скорость атаки при ношении брони тяжелого типа.
Light Armor Mastery - увеличивает физическую защиту, скорость каста, скорость атаки и скорость регенерации MP при ношении брони легкого типа.
Robe Mastery - увеличивает физическую защиту при ношении робы.
Quick Recovery – увеличивает скорость перезарядки заклинаний.
Weapon Mastery – повышает физическую и магическую атаку.
Fast Mana Recovery – ускоряет восстановление манны.
Fast HP Recovery – ускоряет восстановление здоровья.
Fast Spell Casting – увеличивает скорость произнесения заклинаний.
Health – увеличивает сопротивление яду и кровотечению.
Wisdom – увеличивает сопротивление атакам «обездвиживания» и «сон».
Skill Mastery – максимальный уровень развития скилов. Мала вероятность повторного использования умения без задержки или удваивания длительности. Зависит от силы персонажа.

4). Селф бафы.

Soul Cry – увеличивает физическую атаку, постоянно расходует манну.
Soul Guard – повышает защиту когда активен, постоянно расходует МП.
Arcane Power – увеличивает магическую атаку и силу боевых заклинаний за счет увеличения расхода МР. Постоянно расходует НР.

5). Бафы.

Blessing of Paagrio – временно повышает физическую защиту членов клана.
Power of Paagrio – временно повышает физическую атаку членов клана.
Glory of Paagrio – временно повышает магическую защиту клана.
Shield of Paagrio – временно повышает возможность блока щитом членам клана.
Tach of Paagrio – временно повышает верткость членам клана.
Wisdom of Paagrio – временно повышает скорость каста клана.
Sight of Paagrio – временно повышает точность членам клана.
Speed of Paagrio – временно повышает скорость передвижения членам клана.
Rage of Paagrio – временно понижает физическую защиту членам клана и увеличивает их физическую атаку, магическую атаку, скорость атаки и скорость каста.
Eye of Paagrio – увеличивает силу критического удара. Действует на членов альянса в радиусе видимости.
Soul of Paagrio – увеличивает магическую атаку. Действует на членов альянса в радиусе видимости.

6). Заклинания леченя.

Chant of Life – увеличивает скорость восстановления здоровья вашей команды.
Heart of Paagrio – ускоряет восстановление XP членам клан.
Ritual of Life – восстанавливает СП одного персонажа.
Honor of Paagrio – восстанавливает СП членам клана.

7). Дебафы.

Madness – монстр начинает атаковать своих соратников.
Seal of Chaos – мгновенно снижает точность вражеских атак.
Seal of Slow – временно замедляет ближайших врагов.
Seal of Scourge – временно не позволяет врагу регенирировать.
Seal of Winter – мгновенно снижает скорость атаки окружающих врагов.
Seal of Mirage – враги начинают случайным образом выбирать себе цель и атаковать ее.
Seal of Silence – временно отнимает у врага возможность читать заклинания.
Seal of Suspension – временно повышает врагам задержку перед использованием скила.
Seal of Disease – снижает эффективность заклинаний восстановления ПР и МР ближайших противников.
Seal of Despair – уменьшает скорость передвижения, магическую защиту, меткость, физическую атаку, скорость физической атаки, шанс нанести критический удар и силу критического удара. Действует на нескольких противников.

8). Масс контроль.

Dreaming Spirit – мгновенно усыпляет цель.
Hammer Crush – стан.
Fear – Нагоняет страх на врага, заставляя его бежать.
Seal of Binding – связывает ноги ближайших врагов.

Подробнее о силах Оверлорда можно узнать здесь: http://l2db.ru/?menu=classes.

IV). ПвМ.

1). Наше место в ПвМ.

А). Соло.

Кач соло возможен всегда. Наличие навыко на тяжелую и легкую броню, селф бафов Soul Cry, Soul Guard, дрейна, дотов и навыков масс контроля, позволяют Оверлорду танковать и дамажить одновременно. Для кача соло Оверлорду обязательно нужны дуалы и какой-нибуть блант для стуна. Есть несколько вариантов кача соло слип или рут моба кидаем дот и ждем пока он помрет сам – этот вариант очень долгий, но подойдет тем кто стеснен в средствах и не может купить себе нормальную броню и оружие. Второй вариант рут моба и убить его дрейном или с лука под включенным Soul Cry, но манна у вас будет кончаться очень быстро, и вам придется тратить время на посиделки чтоб восстановится, этот вариант также очень долгий. Третий вариант одеть тяжелую или легкую броню взять дуалы с СА на фокус и убить моба в рукопашную восстанавливая, НР дрейними, этот вариант самый оптимальный для кача соло.

В). Кач в пати.

В пати вы будете играть роль сапорта, масс контроллера, дотера, дебафера и ДД, также в крайней ситуации вы, можете и танкануть, используя Soul Guard. Кого лучше не брать в пати: в пити лучне не брать бишопа и эльвен элдера так как вы сами прекрасно лечитесь, используя свои наваки, а бафоф которые бы вам принесли ощутимую польза у них нет, также они не могут танковать и дамажить.

2). Советы по прокачке персонажа.

До 19-20 уровня лучше всего находиться в деревне орков, выполняя денежные квесты. Это даст капитал на D-grade одежду для 20 уровня. До 24-26 наилучшим выбором, пожалуй, будут Ruins of Agony (RoA), с квестом Grim Collector. Вполне возможен вариант Execution Ground (EG), но там получение средств может быть немного медленней. Также до 26-28 можно качаться на Monster Eye Searcher, что на другой стороне склона гор к северу от EG. Не смотря на свой 22 уровень, этот монстр обладает большим здоровьем и даёт существенно больше XP, чем даже 25 уровни, при этом атакуя в основном MD, который у Tyrant всё же относительно высок. До 28 вполне можно посещать болота Cruma Marshlands, с 28 до 32 попробовать Partisan Hideaway (несмотря на силу мобов, очень часто они начинают бежать при здоровье <1/2, что делает возможных их безнаказанно убить, если действовать с умом). Начиная с 32 уровня уже можно начинать заглядывать в Cruma Tower (CT). Там возможен кач вплоть до 49-50 (дальше уже меньше смысла). После 50 надо искать хорошую пати и идти в каты.

V). ПвП.

1). ПвП 1 на 1.

Примерный алгоритм пвп 1на 1.
1). Включаем Soul Guard.
2). Кидаем слип или рут если противник на расстоянии и стунем его если он рядом, после стуна кидаем слип или рут.
3). Кидаем доты.
4). Дебаф противника.
5). Если рут сошел кидаем его еще раз и бьем дрейнами или включаем Soul Cry достаем лук и бьем с лука.
6). Если рут сошел, а противник еще жив алгоритм повторяется снова.

2). Масс ПвП.

В масс пвп оверлорд прежде всего сапорт и дебафер, а уж потом дотер и ДД.
Поэтому бафаем и лечим свою пати.
И дебафаем противника.

VI). Осады.

1). Наше место на Осадах.

На осадах Оверлорд прежде всего выступает а роле Бафера котрый может оббафать весь свой альянс за один раз в зоне его видимости. А также дебафера который накладывает дебафы на всех противников в зоне его видимости.

2). Тактика и советы для Осад.

Перед началом и во время осада вы бафаете свой альянс, и дебафаете протиника.


наше шутовское дело не хитрое
 
Форум » Полезное по л2 » Расы » Гайд по Оверу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: