IMPERIA

Пятница, 19.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное по л2 » Полезное по L2 » Система героев.великая олимпиада
Система героев.великая олимпиада
HellenДата: Суббота, 06.12.2008, 03:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 16
Статус: Offline
Lineage 2 - Chronicle 4: Scions of Destiny - Система героев(в ИЛ и Камаэль помоему не отличается)
Героем может стать любой Дворянин, победивший в Олимпиаде (Grand Olympiad) - чистое PvP соревнование среди дворян. В течение месяца проводятся бои между игроками. По итогам месяца определяются лучшие ПвПшиники в своем классе. Им присуждают звание Героя, равно как и дается возможность использовать эпические вещи и прочие аксессуары. Более того, каждому Герою даются особые ауры (прим: то ли просто светится, как меч джедая, то ли что-то более серьезное, вроде бустера союзников).

1.Определение Героев.
В течение месяца игроки сражаются друг с другом, получая за сражения очки (или теряя их). Набравший максимальное количество очков становится Героем. Олимпиада начинается в 12 ночи (0:00) 1-го числа каждого календарного месяца.

2.Выбор Героя.
Герой выбирается среди основных классов, набравших наибольшее количество очков, и проведшего не менее 5 ПвП боев на Олимпиаде. В течение последующего месяца после победы, персонаж получает бонусы Героя. На 2-й месяц, персонаж становится экс-героем. Т.е. один и тот же игрок может стать героем раз в 2 месяца.

Список лучших участников Олимпиады.
Все дворяне могут посмотреть 10 лучших игроков Олимпиады, поговорив с NPC Olympiad Administrator. Дворяне, участвовавшие в 4-х и менее боях, в список не попадают. В случае, если у нескольких игроков одинаковый счет, то в списки лучших игроков может быть включено до 15 персонажей. Сортировка игроков в списке производится по именам, а не по количеству набранных очков, так что узнать имя победителя можно будет, только после его объявления.
Lineage 2 - Chronicle 4: Scions of Destiny - Великая Олимпиада.

1.Олимпиада.
Принять участие в Олимпиаде могут Дворяне, получившие 3-ю профессию. Олимпиад - это система ПвП боев1 на 1 среди персонажей как одного класса, так и различных классов. За победу в Олимпиаде игрокам присуждаются очки. Игрок, набравший наибольшее количество очков, объявляется победителем Олимпиады.

2.Правила соревнований.

Два типа боев - 2 персонажа одинакового класса, и 2 персонажа различных классов.
Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо поговорить с NPC Olympiad Administrator. Бои проводятся с 3 вечера до 3 утра (с 15:00 по 3:00). Записаться на участие в Олимпиаде можно только в эти часы.
Записавшимся на участие в Олимпиаде случайным образом подбирается пара, после чего оба соперника телепортируются на арену.
За 30 секунд до начала боя, игрокам выдается предупреждение в окне системных сообщений. После этого соперники будут перенесены в место поединка.
Поединок длится не более 3 минут. Поражение присуждается игроку, HP которого опустились до 0. При этом персонаж не погибает (не будет штрафа на опыт). Если в течение трех минут никто из персонажей не "умрет", то победителем считается тот, кто нанес больше всего урона (прим: несправедливая система, имхо, как же быть лучник вс профет?).
После окончания поединка и определения победителя и проигравшего, каждому сообщается об этом, а также пишется их новый счет. После чего персонажи переносятся в ближайший город.
Если до окончания поединка, один из игроков выходит из игры (сам вышел, или случился разрыв связи), то этому игроку присуждается поражение. Если во время поединка произошла перезагрузка сервера, то поединок считается недействительным.
Перед началом поединка персонажам восстанавливают все HP, MP и CP. С персонажей снимаются все баффы и дебаффы. Все вызванные питомцы отзываются обратно. Вызванные самоны и кубики не отзываются, а переносятся на арену вместе с хозяином. Все баффы на самонах также снимаются.

Важные замечания

В Олимпиаде могут принять участие только основные классы. Если после записи на участие в Олимпиаде, игрок сменил основной класс на саб-класс, то он вычеркивается из списков.
Если игрок на момент телепортации на арену находился в группе, то его автоматически исключают из группы.
Если у игрока 0 очков на Олимпиаде, то он не сможет принимать дальнейшее участие в Олимпиаде.
Во время поединка можно использовать только следующие вещи: Soulshot, Spiritshot/Blessed Spiritshot, Sound/Echo Crystal, Energy Stone и Firecrackers. Остальные вещи использовать нельзя.
Во время поединка нельзя использовать заклинание Recall, Party Recall и другие подобные заклинания и умения.

Присуждение очков.

Всем участникам Олимпиады при первой регистрации присуждается 18 очков. Каждую неделю игрокам начисляется еще по 3 очка..
При победе в поединке все очки проигравшего переходят к победителю.
Узнать свой счет можно у NPC Olympiad Administrator.
После окончания Олимпиады, если игрок набрал 50 и более очков, он может обменять их у NPC Olympiad Administrator на Noblesse Gate Passes в соотношении 1 очко = 1000 Noblesse Gate Passes.
За Noblesse Gate Passes можно купить у NPC Olympiad Administrator различные вещи, или использовать у Gatekeeper для телепортации.

Наблюдение за поединками.

Игрок может наблюдать за поединками во время Олимпиады при помощи Broadcasting Tower.
Можно посмотреть, кто записался на участие в Олимпиаде, а также узнать имена сражающихся в поединке.
В режиме наблюдения, игрок может видеть HP, MP, CP и баффы/дебаффы соперников.
Также наблюдателям доступна информации о применяемых соперниками умениях и нанесении критических ударов.
При начале наблюдения поединка, игрок переносится на арену. Если игрок не покинет арену после окончания поединка, он может продолжать наблюдать за другими поединками.
При выходе из режима наблюдения игрок переносится в тот город, где он начал смотреть поединок. Игрок также будет перенесен в город, если он вышел из игры, или сервер был перезагружен во время просмотра поединка.
Просмотр поединков бесплатен.


 
HellenДата: Суббота, 06.12.2008, 03:58 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 16
Статус: Offline
У Менеджера Олимпиад можно просматривать результаты предыдущей Олимпиады., Снижены очки, получаемые обеими сторонами, в случае ничьей. Введен баф, получаемый обеими сторонами, если игроки одного класса, также победившему предоставляется право дворянского телепорта (Noblesse Gate Pass).
Скиллы Героев и клановые не могут быть использованы в Олимпиаде.
Если в каждом классе есть несколько игроков завоевавших 1е место, Героем становится игрок, выигравший большее количество игр. Если есть несколько игроков с одинаковым количеством побед, Героем становится тот, у кого выше % побед. Если и они одинаковые, Герой назначен не будет. Основные требования к Герою, т.е. персонаж должен участвовать как минимум в 5 играх и одержать хотя бы одну победу, остаются прежними.
Если Олимпиада не может состояться из-за недостатка участников, об этом будет уведомлено системным сообщением.
При перемещении на Олимпийский Стадион во время вызова кубика или Самсона, заклинание прерывается автоматически. Также отключается автоматическое использование Соулшотов/спиритшотов/патронов для саммонов и питомцев.

Умения Героя
Добавлены новые умения для Героев. Получить их можно будучи Героем у Гранд менеджера Олимпиады, при переключении на субкласс их использование невозможно

Скилл - Описание
Heroic Miracle - Мгновенно и существенно повышает P.Def., M.Def., а также сопротивление дебаффам, снимающим бафы, также увеличивает Speed. Требует 40 Soul Ores.
Heroic Berserker - Временно, но существенно повышает Accuracy, P. Atk., M. Atk., Atk. Spd., Casting Spd., Speed, сопротивление всем дебаффам и эффектам HP регенерации. Существенно снижает P. Def., M. Def., and Evasion на время своего действия. Требует 40 Soul Ores.
Heroic Valor - Временно, но существенно повышает P. Atk., P.Def., а также сопротивление дебаффам, снимающим бафы. Требует 80 Spirit Ores.
Heroic Grandeur - Мгновенно и существенно снижает P. Def., M. Def., Evasion, and Shield defense probability, окружающих врагов, повышает шанс избежать магической атаки, блокирует эффект всех физических и магических скиллов. Требует 80 Spirit Ores.
Heroic Dread - Мгновенно пугает врагов и заставляет их убегать с повышенной скоростью. Требует 80 Spirit Ores.

Когда Герой участвует в рейде на Антараса, Валакаса или Баюма, есть шанс, что монстр обратится к нему по имени.
Другие изменения

Арена Колизея теперь считается обычным полем, PvP на нем теперь не разрешено, пользуйтесь другими Аренами.

Требования к получению статуса Героя изменились:
Стать Героем может только персонаж с основным классом (не сабклассом).
Стать Героем может только персонаж выше 75 уровня.
3 проф обезательна.


 
Форум » Полезное по л2 » Полезное по L2 » Система героев.великая олимпиада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: